Спор о переселении из ветхого и аварийного жилья - правомерны ли действия администрации в отказе предоставить квартиру с увеличенной площадью?

• г. Шелехов

Вопрос по переселению из ветхого и аварийного жилья. Дом попал под переселение 2013 году, на тот момент моя приватизированная квартира имела 47,1 м 2, после этого была снесена печь, техник БТИ рекомендовал узаконить увеличение площади, что я и сделала, сейчас у меня в свидетельстве и кадастровом паспорте площадь 49,1 м 2. Администрация отказывается предоставлять квартиру с такой площадью, утверждая, что на момент заключения контракта с застройщиком, который строил новый дом у них была указана другая площадь. Правомерно ведет себя администрация или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет, неправомерно, обжалуйте такое решение администрации. Вам должны предоставить равноценное жильё.