Изменение ежемесячных процентов в кредитном договоре - узнайте оправдано ли такое начисление

• г. Ивантеевка

Хотела узнать. У меня заключён кредитный договор с банком, ежемесячный платёж ануитентными платежами. Только вот одного не могу понять: проценты уплаченые за период меняются в хаотичном порядке ежемесячно. Пример: 07.15, ежемесячный платёж 24534 тыс, из них 14213.60 проценты, 10320 возврат суммы основного долга, остаток задолжности 924447.52 тыс., а 08.15 платёж такой же, только процент уплаченые 15462.33, основной долг 9071.67, остаток 915375.85. И так ежемесячно процент меняется то меньше то больше. Вопрос таков: правомерно ли такое начисление уплаченые процентов?

Ответы на вопрос (1):

А что у Вас указано в кредитном договоре? В графике платежей? Не читая договор можно только догадываться законно это или нет. Потому что банк обещает одни условия, а прописывает в договор другие.