Уважаемые Господа-товарищи юристы, разрешите задать вопрос: Я работаю гражданским в воинской части

• г. Комсомольск-на-Амуре

Уважаемые Господа-товарищи юристы, разрешите задать вопрос: Я работаю гражданским в воинской части, грядут очередные реорганизации, сокращения и в итоге просто избавление от неугодных, обращаюсь от группы Ветеранов боевых действий, могут ли нас сократить, т.е уволить, избавиться от нас, раньше в одном из документов, в каком не помним проходила фраза, что ветераны БД,при орг штатных мероприятиях на предприятиях и заведениях пользуются правом сохранения рабочего места, но изучив З-н о ветеранах мы подобного не нашли, действует ли данное положение и в каком документе оно отображено, извините за витиватый вопрос, с уважением, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы работаете гражданским, то на вас распространяются нормы ТК РФ, а не военное законодательство, со всеми вытекающими из этого последствиями т. е. нормы ТК РФ

Николай Васильев