Возможности по решению задолженности по алиментам - суд или обращение к приставам

• г. Нижнеудинск

Закон об исполнительном производстве у меня задолженность по алиментам мне сказали что можно заключить соглашение с должником о добровольном погашении долга это с взыскателем нужно в суд идти или к приставам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если порядок исполнения решения суда Вы менять не намерены, и не будете заключать мировое соглашение на условиях иных, чемуказано в решении суда, то обращаться к приставам с заявлением от взыскателя и соглашением, подписанным взыскателем и должником.

Всего Вам Доброго!