Проблемы с родственниками - как продать свою долю в 4-комнатной квартире, чтобы не зависеть от них

• г. Москва

Квартира 4 комнатная из них 3/8 моя с двумя детьми мальчику 15 лет дочке 8 лет не уживаемся с родствениками хотелось продать долью. Можно сделать определения доли в судебном порядке чтобы мне самому платить за квартиру за свою долью. Просто не возможно кажды раз выбивать за оплату квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если на данный момент стоит речь только об оплате, обращайтесь с иском об определений долей в оплате.

Можете в судебном порядке разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. И можете продать её, сначала предложив купить другим сособственникам, а после их отказа можете продать любому.

вы можете продать и без определения доли. Это уже будет делать новый собственник.

Вы можете через суд определить долю в оплате коммунальных платежей.