Возможность отца, находящегося в заключении, забрать ребенка в случае удочерения его новым мужем

• г. Нижний Новгород

Отец ребенка сидит на зоне. Если сейчас новый муж удочерит ребенка, то отец как выйдет сможет забрать ребенка? И на каких основаниях?

На данный момент я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство официально не оформлено то новый супруг может усыновить ребенка ( при отсутствии иных оснований для отказа)

У биологического отца сохраняется право подать иск в суд и установить отцовство.

пока он этого не сделает. то и забрать ребенка он не имеет право тк. это будет похищение ребенка постронним лицом.