Бухгалтер начислила лишние по декретному больничному - законно ли удержание из единовременного пособия?

• г. Ярославль

Мне по ошибке бухгалтер начислила лишние по декретному больничному, я не знала и естественно всё потратила. Пришла проверка КРУ в бухгалтерию, она то собственно и обнаружила эту ошибку. Бухгалтер мне сказала, что лишние деньги она удержит из единовременного пособия за рождение ребёнка это как раз вся сумма я их ещё не успела получить и ещё сказала что это не она так решила, а прверка. Законно ли это? Я бы согласна отдавать, но только через полтора года, когда выйду на работу пусть из зарплаты по чуть-чуть вычитают. Ведь не я же виновата в том что так получилось!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно.

Вас могут попросить добровольно вернуть, но снимать не имеют права.