Можно ли обменять долю несовершеннолетнего ребёнка в трехкомнатной квартире на долю в другой новой квартире без ремонта?

• г. Москва

Можно ли обменять долю несовершеннолетнего ребёнка в трехкомнатной квартире на такую же долю в квадратных метрах в другой новой квартире в которой нет ремонта. Или надо сначала сделать ремонт и обменять доли после?

Ответы на вопрос (3):

точно требования законом не установлены, однако ребёнок не должен получить жильё, в конечном итоге, худшего качества....

Сначала посетите органы опеки и попечительства. Любые сделки возможны только с их одобрения. И критерием не всегда служит ремонт. Важно все: площадь, инфраструктура, кто собственник других долей (доли). А потом уже думать про ремонт и строить планы. Потому что эти самые органы способны развалить даже идеальную схему)))

Можно и без ремонта. Опека не поедет смотреть состояние квартиры, их волнуют только метры и другие характеристики помещения (сколько собственников, в каком родстве другие собственники и т.д.)