Как правильно подарить долю квартиры супруге при совместной собственности, если она не имеет свидетельства на недвижимость?

• г. Нижневартовск

В 2006 году моя семья (супруга, дочь и я) переехали в другой город. Приобрели двухкомнатную квартиру по ипотеке. Оформляли кредитный договор только на меня (высокая зарплата и требования банка) и соответственно свидетельство на 100% собственности оформили в регпалате на меня. В 2008 году я подарил своей дочери 3/8 квартиры. Сейчас хочу подарить оставшиеся 5/8 супруге. Но мне говорят что я это не могу сделать так как у нас с ней совметная собственность. Но она не имеет свидетельства. Подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Оформите не договор дарения, а брачный договор. Где будет определено, что доля в квартире принадлежит Вашей супруге. Договор заключается у нотариуса и регистрируется в УФРС. Супруга получит новое свидетельство о праве собственности. С уважением, адвокат Калинина А.А.