Вопрос о правомерности оплаты водоотведения при съеме квартиры

• г. Ульяновск

Снимаю квартиру. По договору оплачиваю показания счетчиков (вода, эл.энергия, газ). Хозяева требуют оплачивать ещё водоотведение, то есть канализацию. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Павел! А что у вас дословно в договоре указано. Очень желательно прописывать, входят ли коммунальные платежи в состав платы за квартиру. Если в договоре не будет прямо указано иное, то наниматель обязан самостоятельно вносить все коммунальные платежи (ст. 678 ГК РФ).