Оспаривание сделки по продаже квартиры - шансы бывшего собственника и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по сделкам с недвижимостью. Моя мама купила квартиру по доверенности больше трех лет назад и подарила ее мне (сделала договор дарения). сейчас бывший собственник квартиры собирается оспорить сделку купли продажи, хотя в момент продажи квартиры дал доверенность своей жене в нотариальной конторе на продажу, получил деньги, расписка есть, в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоял и не состоит. А сейчас говорит, якобы что его обманули и он не хотел продавать свою квартиру. Каковы его шансы оспорить сделку и что в дальнейшем делать?

Ответы на вопрос (1):

Шансов у него нет. Он пропустил годичный срок для оспаривания. Ищите адвоката.