Выясняем, будет ли мой отец являться членом семьи моего мужа при получении субсидии по 283 фз

• г. Москва

Моя многодетная семья прописана в собственном доме моего отца. Мой муж подал документы на субсидию по 283 фз, по выписке из домовой книги предыдущей нашей регистрации (дом моего отца в другом регионе) он указан как зять, по новому адресу родство ни у гого не прописано, будет ли являться мой отец членом семьи моего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. Ваш отец будет являться родственником Вашему супругу.

Уважаемая Елена г.Москва !

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 14 от 02.07.2009г:

п.25.Разрешая споры, связанные с признанием лица членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, судам необходимо учитывать, что круг лиц, являющихся членами семьи нанимателя, определён ч.1 ст.69 ЖК РФ.

К ним относятся:

а)супруг, а также дети и родители данного нанимателя, проживающие совместно с ним;

б)другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

К другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2015г

Меня интересует именно как член семьи...в выпеске он не указал родственные связи...

Спасибо, я уже все выяснила...отвечать и перезванивать нет необходимости...