Приказ об увольнении он не сделал, но на работу выходить не разрешает.

• г. Санкт-Петербург

Меня хотят уволить. У меня большой перерасход интернет-трафика и директор хочет доказать, что я должен за это им денег, но бумаги с лимитом трафика никакой нет и я сам не знал что наш интернет рассчитываться по трафику. Приказ об увольнении он не сделал, но на работу выходить не разрешает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Вам надо:

1. Ходить на работу. В любом случае быть на рабочем месте, иначе уволят за прогулы. Любимая статья.

2. Обратиться в инспекцию по труду.

3. Обратиться с письменным заявлением к руководству о том, что не понимаете, почему Вас не допускают к работе. Не надо писать ничего лишнего. Ни про какой интернет. Просто вот такое, на первый взгляд, глупое заявление. Отправить его по почте ценным письмом с извещением о вречении, либо иным способом, который подтверждал, что именно эта бумага была Вами направлена именно в этом письме и была получена работодателем. В дальнейшем пригодится.

4. Долго не ждите, обращайтесь в прокуратуру.

Всего хорошего! Это только начальные действия. По мере поступления проблем пишите - поможем! :)