Возможны ли судебные меры, если виновник ДТП отказывается возмещать ущерб, не обращаясь в ГАИ?

• г. Шахты

Произошло ДТП, есть свидетели, решили обойтись без ГАИ виновный написал на листике что он виновен и обязуется возместить ущерб в таком-то размере отдал паспорт номер от машины. Можно будит потом что нибудь добиться через суд если он откажется платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сможете подать иск взыскании с него денег за причиненный ущерб.