Можно ли продать дом, приобретенный с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: после рождения второго ребенка, мы получили сертификат на материнской капитал. На собственные средства построили дом, а когда ребенку исполнилось три года, воспользовались средствами капитала, как возмещение затрат, понесенных на строительство дома. Сейчас хотим дом продать, переехать жить в другой город и там на вырученные деньги построить новый дом, не уступающий предыдущему ни по площади, ни в благоустройстройстве. Скажите, сможем ли мы продать дом, ведь, насколько мне известно, органы опеки не дают разрешение на продажу до тех пор, пока не будут предоставлены документы на уже купленое или построенное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать дом с разрешения органов опеки с последующей покупкой другого жилья.

А если мы планируем не приобретение ,а строительство жилья? Как тогда?