Особенности пристроя безродного племянника квартирного учета - есть ли ограничения в возрасте?

• г. Симферополь

Мой родной племянник в 2 лет лишился родителей, не имеет никого из родственников кроме меня и бабушки, прописан у меня в квартире.

В данный момент проходит службу в РМФ по контракту и находится в командировке в Сирии, до его отбытия туда, мы нотариально оформили доверенность на меня где оговорили, что я буду представлять его интересы при постановке на квартирный учет

Сложность в том, что у меня нет свисвидетельства о рождении или его заверенной копии, а это один из основных пунктов при подаче заявления

На момент возвращения племянника из командировки ему уже исполнится 23 года, я хотела узнать по истечении этого возраста он утратит право встать в очередь на получение жилья как ребенок сирота?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, утратит. Если у вас имеется доверенность, то обратитесь в ЗАГС вместо него и получите свидетельство