Право на наследство - дочь от первого брака, не проживающая с нами и не участвовавшая в приватизации

• г. Владивосток

Скажите имеет ли право на наследство дочь отца от первого брака? Если она не проживает вместе с нами более 10 лет и не участвовала в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, имеет. Если не будет завещания не в ее пользу и дочь не будет признана недостойным наследником (статья 1117 Гражданского кодекса РФ).

С уважением

Да, имеет право. Дети - наследники первой очереди.