Он реализовал телефоны, но не отдал деньги своему начальнику, а сказал, что я ему ничего не отдавал.

• г. Москва
У меня случилась большая неприятность. Мой знакомый взял у своего начальника деньги в размере 9200$ Деньги он передал мне с просьбой приобрести ему мобильные телефоны, т.к. у меня есть выход на поставщиков с хорошими ценами. Я доставил ему эти телефоны. Но никаких письменных обязательств у нас не было. Он реализовал телефоны, но не отдал деньги своему начальнику, а сказал, что я ему ничего не отдавал. В итоге с меня путем угроз взяли расписку на 9200$, угрожая при этом, что если я не рассчитаюсь, то будут привлечены "специальные люди" и деньги будут уже другие. Дополнител ьно у меня был изъят цифровой фотоаппарат в качестве "залога". Постоянно следуют угрозы подачи заявления в суд и расправы. Как быть в такой ситуации. Что может решить суд?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если есть Ваша расписка о получении денег в долг, то суд скорее всего вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга.