Какие меры могут принять банки в случае неуплаты кредитов - ситуация с задолженностью и возможные последствия

• г. Орск

Хотел проконсультироваться по следующему вопросу-взял кредит в нескольких банках, исправно производил платежи, затем потерял работу, не плачу уже около пол года. На данный момент устроился на плохооплачиваемую работу. Денежных средств не хватает на погашение задолжности. Есть доля в недвижимости. Хотел у Вас поинтересоваться, что могут предпринять банки, чего ждать от них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банки могут продать долг, либо обратиться в суд с исковым заявлением самостоятельно. В качестве обеспечительных мер по иску могут в суде заявить соответствующее ходатайство.