Коснутся ли его эти изменения и что надо для этого сделать?

• г. Казань

У моего мужа статья 105 ч.2, пункт ж,и. ОН отсидел уже 12 лет. В связи "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы" Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ

Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы"

Опубликовано 30 декабря 2009 г.

Вступает в силу: 1 января 2010 г.

Принят Государственной Думой 16 декабря 2009 года.

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года в статье 105:

а) абзац второй части первой дополнить словами "с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"; б) абзац шестнадцатый части второй после слов "до двадцати лет" дополнить словами "с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет";

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Как Вы заметили данное дополнение идет как дополнительное наказание к ст.105. Следовательно он не может заменить основное наказание и коснуться его.