Дочь находится в заключении уже второй раз - правда ли, что срок в СИЗО после приговора минусуется по новым поправкам 2015 года?

• г. Москва

Дочь находится в заключении уже второй раз, причина-хранение наркотических средств в июне должна освободиться, просила узнать правда ли по новым поправкам 2015 года срок проведённый в СИЗО, после вынесения приговора по причине подачи апиляции (4 месяца), минусуется из общего срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, таких поправок, только УДО ст.79 УК РФ