Правомерность действий сотрудников в случае ДТП - отказ от подписи определения о возбуждении административного правонарушения и возможные последствия

• г. Краснодар

Произошло ДТП, сотрудники мне дали на руки справку о ДТП, отдали документы (права, на авто) и подсунули на подпись определение о возбуждении административного правонарушения, ссылаясь на то, что повреждения не соответствуют удару (я потерпевший) , это определение я не подписала. Насколько правомерно действие сотрудника? Что они могут сделать если я не подписываю это определение? Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас попросили расписаться о том, что с определением о возбуждении вы ознакомились. Даже если Вы откажитесь от подписи. то в соответствующем месте напишут "От подписи отказалась". Самое главное прочитайте сначала внимательно, что подписываете. Если что-то будет не понятно, попросите сотрудников ГИБДД разъяснить непонятные моменты Вам. желательно весь разговор записать на диктафон.