Может ли другой банк заблокировать счет на содержание удочеренного ребенка, когда деньги поступают на зарплатную карту, а не на кредит?

• г. Москва

На зарп карту приходят деньги на содержание несовершенолетнего ребенка удочеренного может ли другой банк за неуплату кредита заблокировать этот счет. Кредита в сбербанке нет, но есть кредитная карта.

Ответы на вопрос (2):

Заблокировать не могут, а Вот деньги списывать в счет погашения кредита могут, но только если кредитная карта и кредит открыты так же в сбербанке. В противном случае - не могут, только служебные приставы-исполнители по решению суда, имеют право взыскивать до 50% от всех ваших доходов, в т.ч. и деньги на содержание ребенка, не подлежат аресту лишь пенсии по утрате кормильца, если Вы получаете такую пенсию, то обратить взыскание на нее никто не имеет права.

если будет судебное решение и исполнительное производство.