Как передать свою долю квартиры ребенку без его согласия при разводе?

• г. Киров

Имеем квартиру с мужем в совместной долевой собственности. Планируем развод. Каким образом мне подарить свою долю ребенку что бы не брать его согласие на дарение?

Ответы на вопрос (1):

Его согласие на дарение Вашей доли не требуется. Другое дело, если ребенок несовершеннолетний, то необходима подпись второго законного представителя либо вместо одаряемого, либо вместе с ним, в зависимости от возраста.