Как распределить имущество при разводе и продаже совместно нажитого дома?

• г. Йошкар-Ола

Мы с женой прожили 15 лет в браке, у нас трое несовершеннолетних детей. Недавно мы с ней развелись. У нас есть совместно нажитый дом, в котором они сейчас и живут. Мы договорились его продать.

Скажите пожалуйста, буду ли я должен отдать 50% из своей доли в качестве алиментов при продаже этого дома или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

50% вы ей отдадите не за алименты, а за стоимость её доли, а 50% ваши.

После чего, разницы нет за счёт каких денег вы будете платить алименты.

Николай Васильев