Как оформить документы на устройство ребенка после развода и вывоз заграницу?

• г. Челябинск

Мы с мужем подали на развод, ждем месяц, можно ли сейчас оформить документы на то,что ребенок (2 года) будет жить со мной и отец согласен на вывоз заграницу. Где и какие документы необходимо оформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о месте проживания ребенка лучше оформить у нотариуса, а разрешение на выезд за границу следует в обязательном порядке заверить у нотариуса. Оформить документы можно в любой момент до или после развода. Если документы будут оформлены до вынесения решения судом, лучше представить их копии судье, дабы зафиксировать в судебном решении.