Есть ли в этом вина паспортного стола выдавшего данный паспорт.
• г. Белгород
У меня возникла проблема в связи с тем что мой подопечный (признаный недееспособным самостоятельно получил паспорт-новый, так что тот что у меня недействителен). Есть ли в этом вина паспортного стола выдавшего данный паспорт.
С уважением, Андрей Ленских.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Дёмина Т.В.
г. Барнаул
Ваш подопечный мог написать заявление о выдаче нового паспорта в виду утери прежнего,оплатить ,согласно акту ,штраф за утрату документа удостоверяющего личность и...получить новый. Психическое состояние лиц обращающихся с заявлениями работники паспортного стола проверять не обязаны. Они ответственны за правильное ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ оформление документов и не более...