И если он устроится на работу, то у него, наверное, из зарплаты будут удерживать?

• г. Чусовой

Мой гражданский муж активировал карты Хоум Кредит, Русский стандарт, платил 2 года, сейчас не работает, перестал платить-нечем. У меня он не прописан. Могут ли приставы описать и мое имущество и какое? И если он устроится на работу, то у него, наверное, из зарплаты будут удерживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Описать могут, но если Вы предоставите доказательства того, что это имущество ВАШЕ, а не его, то это имущество из описи исключат.

Да, если НИКАКОГО имущества нет, то удерживать смогут только из ЗП.