Написала заявление в тот же день, но меня не расчитали, говорят что бюджет пока деньги не выделил на з\пл.

• г. Курган

Я три месяца назад устроилась работать экономистом в бюджетную организацию. Прошла испытаттельный срок, после новогодних праздников вышла на работу, в этот же день мне предложили написать по собственному желанию или помогут уволиться сами со временем (на мое место привели чью-то родственницу). Написала заявление в тот же день, но меня не расчитали, говорят что бюджет пока деньги не выделил на з\пл. А как по закону, я могу на них подать в прокуратуру? Ну хотя бы чтобы их наказали? Поскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в районный суд по месту нахождения работодателя исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы при увольнении (расчет должен быть произведен не позднее дня увольнения). Также о взыскании процентов за задержку выплаты денег