Ошибка в дате в кассационной жалобе - как исправить ситуацию?

• г. Москва

Подал кассационную жалобу в Мосгорсуд, но через три дня обнаружил, что в жалобе сделал опечатку.

Заголовок правильный, даты в заголовке верные, а вот дальше, где идет вступление, написал...30 сентября определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда решение Савеловского районного суда г. Москвы 05.02.2014 года оставлено без изменения, а жалоба - без удовлетворения..

Ошибка в дате. Не 05.02.2014, а совсем другая дата указана.

Подскажите, пожалуйста, как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы ошиблись в дате обжалуемого решения суда первой инстанции в описательной части жалобы - ничего криминального, ошибка техническая, последствий негативных не будет. Если же ошибка и в резолютивной части кассационной жалобы, после "прошу отменить решение......, апелляционное определение....", то тогда шанс (небольшой), что отнесутся с позиции формализма есть. Но вряд ли, к жалобе вы приложили копии обжалуемых актов - суду будет прекрасно видно, что это техническая ошибка в тексте, так что если вам и откажут, то не по этой причине. Скорее всего, ошибку и не заметят.

Но если все же сильно переживаете - подайте в канцелярию "уточнение к кассационной жалобе", где исправьте ошибку. Хотя на мой взгляд, это излишняя суета.

С уважением

Подайте уточнение.Где укажите,что имеется опечатка правильно считать...

Вернее должна быть указана (другая дата)