Будет ли суд рассмтривать эту запись как доказательство неполучени мною денег?

• г. Москва

Я заключила договор займа с фирмой, а денег не получила. Мне предьявлен иск на приличную сумму денег. У меня есть аудиозапись моего разговора с директором фирмы, где он говорит о том, что мне никогда не доказать, что я денег не брала. Будет ли суд рассмтривать эту запись как доказательство неполучени мною денег?

Ответы на вопрос (3):

Яна, Вам срочно надо возбуждать уголовное дело!!! По мошенничеству, Пока Вы не получили решения суда...

Яна, для того, чтобы у фирмы были основания с Вас требовать деньги, им также необходимо доказать, что деньги эти Вы получали, если у них есть расходный ордер с вашей подписью или какой-либо другой финансовый документ с Вашей подписью, суд может взыскать с Вас эту сумму и я боюсь ни одна милиция не возбудит никакого уголовного дела против фирмы, против Вас могут, если фирма сильно постарается.

Если у них таких документов нет, то шансы фирмы невелики, если будете вести себя умело.

Аудиозапись является доказательством согласно ст.ст.77-78 Гражданско-процессуального кодекса РФ, должна быть принята и учтена судом. Возбуждение уголовного дела требует доказательств мошеннических действий юрлица. Сотрудники милиции весьма инертны в этом отношении, в особенности когда ничем не заинтересованы. Однако в гражданский процесс для защиты своих прав аудизапись однозначно представьте. Что касается документально оформленнх обязательств по займу - необходимо смотреть документы, которые были Вами подписаны, изучить обстоятельства, при которых проходило заключение сделки, возможно, привлечь свидетелей. С уважением,