Или в случае, не дай бог, смерти отца, может ли она оспорить завещание?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад отец приватизировал квартиру своих родителей. Завещание составлено на имя дочери. Подскажите, в случае развода его супруга (моя мачеха, пенсионного возраста) имеет право на данную квартиру? Или в случае, не дай бог, смерти отца, может ли она оспорить завещание?

Заранее спасибо.

С Уважением.

Елена г.СПб.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! НЕТ. Если брак будет расторгнут, то права на обязательную долю у БЫВШЕЙ супруги не будет. И не важно, что она нетрудоспособна. Оспорить завещание БЫВШАЯ супруга также не сможет.

С уважением,

Харченко О.В.