Что делать, если пропавший безвести отец признан умершим - вопросы наследства и приватизации квартиры

• г. Москва

У меня пропал безвести отец 33 года назад суд признал ево пропавшим через год можно ево считать умершим нужно проватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, здравствуйте! Объявить умершим в судебном порядке можно в том случае, если отсутствуют данные о месте фактического проживания гражданина в течение пяти лет.

Если отец пропал 33 года назад, то можно обращаться в суд с заявлением об объявлении умершим. Если нужна помощь - обращайтесь, я веду такие дела.

С уважением,

Харченко О.В.