Ювенальный насилие - Что делать, если меня дед избил? Как найти помощь и защиту?

• г. Москва

Я не совершеннолетняя и меня дед схватил за шею и к стене поднял, и ещё за щёку взял ногтями, и у меня остались следы, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь необходимо обратиться в травмпункт или поликлинику для фиксации телесных повреждений. После чего совместно с законным представителем (родителями или опекунами) пойти в полицию и написать заявление в котором подробно описать обстоятельства произошедшего. Заявление пишится в свободной форме. Обязательно проследите что бы оно было зарегистрировано в полиции и вам выдали талон уведомление КУСП.

Сообщите о случившемся родителям, они решат, куда нужно обращаться.