Налоги и особенности сделок при покупке квартиры в Новороссийске для граждан Украины (ЛНР) - их структура и последующие затраты на содержание.

• г. Геленджик

Я, гражданин Украины (ЛНР) хотел бы приобрести квартиру в Новороссийске, хотел бы знать о налогах и особенностях сделок купли продажи, а также о налогах и затратах на содержании квартиры в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для сопровождения сделки очно обратитесь к адвокату либо к юристу. Насчет налогах можете зайти на сайт налог.ру. Дополнительно сообщаю, собственником квартиры будете, если оформите сделку в Управлении Россрестра по Краснодарскому краю ( юстиция). Чтобы не быть обманутым, лучше Вам оформлять через нотариуса, который и в юстиции всё Вам оформит.Если вы не будете в течение 3 лет продавать квартиру.то и платить налог 13% не нужно будет, а насчет затрат,то коммунальные платежи ежемесячно платить нужно...

Хотел бы уточнить по поводу трех (или все таки пяти )лет в течении которых приходиться платить 13 процентов(ИЛИ 30)