Отказ страховой компании после ДТП - что делать и куда обратиться?

• г. Тогучин

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В этом случае взыскивать материальный ущерб нужно только непосредственно с самого виновника ДТП.

Первоначально направляйте письменное требование (претензию), затем обращайтесь в суд.