Пострадавшая после аварии - диагноз неверен или неправильное лечение?

• г. Нижний Новгород

У меня муж попал в аварию, работал таксистом, нарушил правило помеха справо. Есть пострадавшая. Ее отправили на своих ногах на скорой, когда я ей позвонила и спросила как здоровье. Она ответила. Что пока ей ничего не делают. Просто капельиницы. Да еще ее сын нам сказал. Что ей можно будет привезти вещи и ее выписывают. А потом мы узнаем она лежит 20 дней. И выписывают ее с легким прич вреда. Так она опять идет по прописке и там нее из за типа оттека находят перелом 3 ребер. И еще идет в другую больницу и долечивается. Что нам посоветуете. Наша пострадавшая правильно все делает или врачи с первой больнице ей ошибочно поставили диагноз?

Ответы на вопрос (3):

Юристы диагноз не ставят, это работа врачей. В любом случае, если потерпевшая обратиться с иском в суд Вам выплачивать моральный вред и имущественный ущерб. Вред здоровью определит эксперт. Если будет средней тяжести здоровью, то под уголовную ответственность вы не попадете. Если эксперт установит, что перелом ребер + повреждения еще внутренних тканей органов и установит тяжкий вред здоровью, то вас привлекут к уголовной ответственности

Мы не спрашиваем у юристов ставить диагноз.ведь уже первая по срокам больница травматология дали пострадавшей справку о легком вреде здоровью.получается.что врачи не врачи.а дальше она выходит с этой справкой и ломает себе нечаянно ребра и по прописке больничка снимает ренгент и там видны поломатые ребра сосмещением.потом это все на стационаре лечится и где еще что она найдет мы незнаем.вопрос.так зачем ее забирали на скорой да еще повезли зная в каком состоянии больная и лежит она 20 дней и вроде наша курская на лесной 4 городская тупая.а по прописке 6 на союзной находят перелом?

Еще раз: Вам нужно общаться со врачами и мед.экспертами.

Мы не можем ответить, зачем ее забирали на скорой и правильно ли поступили врачи.