Прекращение выплаты пособия без объяснения причины - куда обратиться и как узнать о правовых аспектах

• г. Москва

5 детей, прекратили выплату пособия, развелась, переоформила документы, выплачивалась три месяца и снова прекратили, без объяснения причины! Правомерно ли это и куда жаловаться? Не работаю, бывший муж официально не трудоустроен.

Ответы на вопрос (3):

После 3 летнего возраста имеют право прекратить выплаты если родители не работают. Так как пособия выплачиваются только семьям у которых нет прожиточного минимума. А проверить ваш доход можно только по справкам о зарплате.

С 5 детьми не особо торопятся брать на работу меня, а мужа трудно выловить, даже развели без его присутствия....

Без справок вам вправе отказать. Сейчас такой закон.