Прекращение выплаты пособия без объяснения причины - куда обратиться и как узнать о правовых аспектах

• г. Москва

5 детей, прекратили выплату пособия, развелась, переоформила документы, выплачивалась три месяца и снова прекратили, без объяснения причины! Правомерно ли это и куда жаловаться? Не работаю, бывший муж официально не трудоустроен.

Ответы на вопрос (3):

После 3 летнего возраста имеют право прекратить выплаты если родители не работают. Так как пособия выплачиваются только семьям у которых нет прожиточного минимума. А проверить ваш доход можно только по справкам о зарплате.

Спросить
Пожаловаться

С 5 детьми не особо торопятся брать на работу меня, а мужа трудно выловить, даже развели без его присутствия....

Спросить
Пожаловаться

Без справок вам вправе отказать. Сейчас такой закон.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказывают в выплате пособия на третьего и последующих детей (до 3 лет) ссылаясь на то что муж трудоустроен не официально, это правомерно? Если нет то куда обратиться?

Мне отказали в пособии от 3 до 7 лет, хотя я трудоустроена давно, а муж официально трудоустроен 1.5 месяца, раньше официально не работал. Доходы меньше среднедушевого. Причина отказа - муж проработал менее 3 месяцев. Сказали в законе прописано, хотя я этот пункт не нашла...

Полагаются ли мне выплаты родовые и детские пособия на ребёнка если я официально не трудоустроена и вообще не работаю? В браке состою, муж официально тоже не трудоустроен.

Мой муж отказывается предоставлять документы для оформления пособия на ребенка (послеродовые выплаты и ежемесячное пособие) без объяснения на то причины. Могу ли я через суд обязать его собрать нужные документы?

Куда можно пожаловаться на неофициальное трудоустройство? Я отработала 4 месяца неофициально, придя утром на работу меня уволили без объяснения причин. За все эти 4 месяца он увольнял многих продавцов так же без выплат и объяснений. Куда обратиться?

Как правильно составить заявление работодателю на объяснение причин невыплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, на какие статьи ссылаться, и как востребовать компенсацию. Выплаты прекращены с марта месяца без объяснения причин, объявлено в устной форме, что для получения пособия я должна подать какие-то документы в ФСС по месту регистрации предприятия, но бумагу о прекращении выплат в бухгалтерии отказались дать.

Ежемесячное пособие на детей было оформлено, выплаты прекратили, но не предупредили почему, ссылаются на обновление документов, правомерно ли прекращение выплат без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно родила ребенка. Я (мама) официально не трудоустроена (но раньше до беременности работала), муж (отец) трудоустроен. Могу ли Я получить единовременную выплату за рождение ребенка, а не муж. Куда нужно обратиться в этом случае? Какие документы предоставить?

Я зарегистрировалась как самозанятая, а муж официально не трудоустроен, в пособии отказали. Можно ли мужу зарегистрироваться как самозанятый и снова подать заявление на пособие?

Моему ребёнку год и месяц. В этом месяце я не получила выплат детского пособия до 1.5 лет. нужно ли мне заново подавать документы на это пособие? И когда нужно снова подавать документы на детские выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение