Как пенсионерам-льготникам с негосударственными пенсионными фондами повлияет валоризация пенсий?
₽ VIP

• г. Челябинск

Я пенсионерка-льготник, стаж работы с 1979 года, ещё работаю. Коснется ли меня валоризация пенсии или нет? И ещё, какие накопления учитываются, если мои пенсионные перечисления с предприятия находятся в негосударственном пенсионном фонде и имеют инвестиционные начисления?

Ответы на вопрос (1):

1. Валоризация коснётся всех пенсионеров, и будущих в том числе

2. Второй вопрос не понятен. Где эти накопления, находящиеся в НПФ должны учитываться?

К получаемой Вами пенсии в государственном ПФ уж точно никак не учитываются.