Организация отказывает в выплате компенсации работнику, уволенному по сокращению, работавшему вахтовым методом в районах приравненных к району крайнего севера

• г. Барнаул

Организация отказывает в выплате компенсации за 4-6 месяц работнику работавшему вахтовым методом работы в районах приравненных к району крайнему северу, уволившему по сокращению п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, ссылаясь на гл.50 ст.302 ТК (гарантии не распространяются на работника не проживающему в районах крайнего севера) Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С Новым годом, Сергей! Да они правы и это очевидною

Установленные главой 50 ТК РФ особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях предусмотрены для лиц, постоянно проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, либо выезжающих для выполнения работ вахтовым методом в те или другие районы Крайнего Севера.

Поэтому прав.