Обязана ли я платить долги за услуги ЖКХ, накопленные до моей собственности? Как не платить и где обратиться?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация: у меня в собственности уже 4 года 2 х комнатная квартира. Квартплату плачу исправно. Два года назад по решению суда я оплатила своей небольшой долг за то время, что квартира находилась в моей собственности. Но за мной тянутся долги за услуги ЖКХ, которые копились ещё за долго до меня. Сегодня они составляют 30 тыс и пеня уже накопилась около 9000. Обязана ли я их выплачивать, если этот долг был накоплен ещё до меня? Как можно не платить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вообще то более 3-х лет прошло. Исковая давность. Долги должны списать, если конечно исполнительное производство по решению суда не возбуждено было.