Возможность подачи иска на банк по поводу ежемесячной платы за ведение ссудного счета на юр. лицо (ООО) и размер гос. пошлины

• г. Ангарск

Кредит брался на юр. лицо (ООО), в договоре было прописано, что ежемесячно праплачивается 2000 руб. за ведение ссудного счета, в 2015 г. кредит погашен, можем мы подать на банк иск на неосновательное обогащение или на нарушение закона о защите прав потребителя и какая сумма гос. пошлины в первом случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете требовать возврата ежемесячные 2000р. за ведение ссудного счета. Размер госпошлины будет зависеть от суммы неосновательного обогащения.