Пожар в неприватизированной квартире - ответственность за гибель людей и ремонт общедомового имущества

• г. Самара

В неприватизированной квартире по вине нанимателя произошёл пожар 2 человека из другой квартиры погибли. Нанесён ущерб общедомовому имуществу. Кто несет и какую ответсвенность за гибед

ль людей и кто должен и за чей счет произвести ремонт общедомового имущества?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания домом. Вы платите ей за содержание и ремонт общего имущества. Ну а за гибель людей, разберется следствие.