Вопрос наследования в доме при разводе или смерти мужа - могу ли я претендовать на половину?

• г. Харьков

Мой муж написал завещание на дом на свою дочку от первого брака могу ли я претендовать на половину дома при разводе или после его смерти? Спасибо! Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Если дом куплен в период брака то он считается совместно нажитым имуществом и на супружескую долю Вы имеете право, если же дом только личное имущество мужа прав на долю Вы иметь не будете, кроме обязательной доли в наследстве

Людмила зависит от того сколько Вам лет,находитесь ли на содержании мужа ,кем куплен дом и когда и т.д .Пишитея. постараюсь помочь