Либо же что он стал случайным ВЫБРАННЫМ виновником ДТП как доказать что показания ложные?

• г. Екатеринбург

Очень нужна помощь!

Позвонили моему другу сегодня днем с просьбой подойти в милицию, якобы он является виновником ДТП

Какая то бабуля написала на него заявление, что когда-то он сбил её сына и указала на номер его машины и описала внешность моего друга.

Доказательств, как я понимаю, у неё вообще нет, кроме номера и описания внешности на самом деле этого не было, на машине нет вообще никаких повреждений есть только показания этой бабули.

Сейчас друг находится в отделении милиции, его не отпускают.

Как действовать в данной ситуации?

Как доказать, что он непричастен к данному ДТП (если оно имело место)

есть подозрения, что его специально кто-то подставляет и дает ложные показания,

либо же что он стал случайным ВЫБРАННЫМ виновником ДТП как доказать что показания ложные?

И в последствии если докажут, что он непричастен, можно подать иск на эту бабулю за дачу ложных показаний?

Очень жду консультации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Консультациями по данному вопросу не поможешь. Вам необходимо срочно обратиться за помощь к адвокату у себя на месте. В противном случае что-либо сделать будет очень трудно.