Продажа комнаты в коммуналке без согласия соседей - возможные варианты и решения

• г. Санкт-Петербург

Хотели бы продам комнату в коммуналке, а один из собственников умер, в наследство пока никто не вступил, пытаются но все это очень долго... можно как нибудь обойти продажу комнаты без согласия соседей продать кв?

Ответы на вопрос (1):

Мария, согласие на продажу доли в праве общей долевой собственности на квартиру не требуется. В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ требуется уведомить другого участника долевой собственности о продаже. И в случае, если в течение 1 месяца со дня получения такого уведомления, сособственник не приобретет долю на условиях, указанных в уведомлении, Вы вправе распорядится своей долей по своему усмотрению любому третьему лицу. Удачи.