Как избежать выплаты бывшему супругу за строительство в доме, который теперь принадлежит его матери, а также зачем цена в договорах на продажу квартиры ниже рыночной?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Даже и не знаю с чего начать... в 2004 году развелась с мужем, после развода у меня в собственности остался дом в котором проживал бывший муж, а у него в долевой собственности квартира (он, его мать и наши двое детей), которую он сдавал. В 2007 году после иска на его выселение из моего дома муж подает иск на меня на затраченные им строит. Материалы на ремонт моего дома и накладывает запрет на сделки с ним, согласно которому я соглашаюсь выплатить ему 300 тыс. руб. В июле 2009 года нами оформляются договора купли-продажи, дом на его мать, а часть квартиры принадлежащая ему и его матери на меня. В результате я с детьми становлюсь собственником двухкомнатной квартиры, а моя свекровь собственником дома, бывший супруг в судебном порядке снимал запрет на сделку. В декабре 2009 года бывший супруг относит исполнительный лист на взыскание с меня 300 тыс. руб. Вопрос: могу ли я каким-либо образом избежать данной выплаты? Стоимость дома 1,5 млн. руб + земельный участок, стоимость 1 комнаты в 2-х комнатной квартире-1 млн., но в договорах указана сумма по 900 тыс. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Теперь все эти вопросы должны рассматриваться в судебном порядке.

Избежать, теперь вы не можете.

Николай Васильев