Штраф за несвоевременную прописку двухлетнего ребенка - размер и законность требования

• г. Магнитогорск

Ребенку два года. Пошли его прописывать. Нам сказали, что нужно заплатить штраф, за несвоевременную прописку (ребенка нужно было прописать втечении палугода после рождения).

Какой штраф мы должны заплатить и законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Елена! Сотрудники правы, т.к. согласно КОАП РФ - Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации - 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.