Если право приватизации только у меня, то как я могу приватизировать и продать свою долю квартиры?

• г. Самара

1) Жена приватизировала в 1993 г квартиру матери в равных долях на мать, себя и дочь, котрой тогда был 1 год.

Вопрос: потеряла ли дочь право приватизации?

2) Сейчас я проживаю с женой и дочерью в 2-хкомнатной (18 и 12 кв.м) неприватизирванной квартире, где все трое и прописаны.

- Если право приватизации только у меня, то как я могу приватизировать и продать свою долю квартиры? Жена (пока еще жена) категорически не согласна на приватизацию квартиры на меня одного.

- Возможно ли разделить лицевые счета с выделением ровно 1/3 доли в такой квартире как у меня?

- Обязательно ли разводиться для разделения лицевых счетов?

Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь, которая участвовала в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте права на приватизацию не утратила. Она может участвовать вместе с Вами в приватизации квартиры, в которой Вы с ней и женой проживаете. ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"