Мой отец попал под влияние мошенников - как защититься и решить проблему с поддельным кредитом?

• г. Тула

Мой отец попал под влияние мошенников и путём обмана шантаж, на него оформили кредит, т.е.сначала ему сказали, что ему не чего не придётся платить, так как якобы банк потом признают банкротом, но через банк ни чего не получилось, И в последствии когда он хотел забрать свой паспорт (он отдал его им)ему сказали что сначала он должен подписать документы на кредит, и что платить будут они и его это не коснётся, теперь ему пришло извещение о просрочке платежа, и если он не заплатит в течении определенного времени дело передадут в суд, отец не работает уже довольно давно, и денег у него естественно нет, можно ли что то сделать. (Документы по которым был взят кредит были фальшивыми, а Женщина которая всем этим занималась, когда брали кредит представилась его сожительницей, из её данных только имя и номер телефона) заранее спасибо, надеюсь что вы подскажите что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк и в полицию,затем в суд,где вам надо будет доказать те обстоятельства ,на которые вы ссылаетесь.В противном случае отец должен будет выплачивать кредит который он не получал.